3

Зачем красные иногда выдают себя за черных?

Рубрика «Ответ на Вопрос»  #ОтветНаВопрос
 
Зачем красные иногда выдают себя за черных
 
На самом деле, отличный вопрос. Дело в том, что такое действие в некоторых ситуациях может привести к появлению нового аргумента.
 
 Пример
 
Допустим, что вскрылось два шерифа. Настоящему шерифу никто не верит и игра складывается так, что он уходит на голосовании при 9-х. В такой ситуации игрок может рискнуть и сделать ход: сдаться черным и назначить отстрел в черного игрока. Главное сделать это максимально серьезно и уверенно, чтобы никто не подумал, что это шутка. И если на следующий день отстрелят кого-то в стороне, а не куда «назначил» сдавшийся шериф, то появится аргумент, что он, вероятно, был настоящим шерифом.
 
Аргумент состоит в том, что если версию сдавшегося шерифа никто не играл и он назначил отстрел на «настоящего шерифа», то у черных вряд ли есть мотивация стрелять не туда, куда назначен отстрел. Плюс нужно успеть как-то переназначить между собой отстрел, что быстро сделать крайне сложно.
 
Не факт, что после подобных действий игра будет выиграна. Есть вероятность, что даже по такому аргументу другие игроки не сыграют. Всегда есть риск, что черный может сделать самострел и только больше усилить свою версию. Именно поэтому нужно очень четко осознавать, зачем вы как игрок пытаетесь сделать подобное, и понимать все риски.

Мафия: Последние записи

Турниры и стримы по Мафии