13

Критика (критический круг) в игре мафия

Критика (критический круг) #ОсноваМафии 

Очень часто в игре звучит такое слово как «критика». В этом посте разберемся, что же оно означает и какой смысл несет.

Критика

Критика (критический круг) — это такой момент игры, при котором, если будет заголосован мирный игрок, может наступить победа мафии.

 Пример

Представим ситуацию, что на круг при 7-х вскрылись два шерифа. До этого был заголосован игрок, который не проверен у обоих вскрывшихся шерифов. В этом случае в городе критика, т. к. никто достоверно не знает, какого цвета был заголосованный игрок. Следовательно, если он был мирным, а в этот круг игру покинет еще один мирный игрок, то наступит победа мафии 3 в 3.

Если же в этой же ситуации у одного из шерифов заголосованный на прошлый круг игрок был проверенным черным, то на данный момент у этого шерифа не критика. А по отношению к другому вскрывшемуся шерифу, можно сказать, что у него критика, ведь заголосованный в прошлый круг игрок не был у него проверенным.

 Интересная заметка

Всегда важно понимать, что если по всем версиям в городе критика, то голосовать «в сторону» не самая хорошая идея. В таких ситуациях уже необходимо голосовать по шерифам или их черным проверкам, а не в просто подозрительных, но непроверенных игроков.

Мафия: Последние записи

Турниры и стримы по Мафии