5

Научи плохому: обман и умение врать

Как не трудно догадаться, в этом посте поговорим о том, учит ли Мафия людей плохому. Поделимся своими мыслями про умение обманывать и вешать другим лапшу на уши.

Мафия учит плохому?

Да, Мафия однозначно учит людей плохому. Она учит нагло обманывать, смотря другим прямо в глаза… Перечитайте два предыдущих предложения. А теперь задумайтесь, не обманывают ли вас?;)

На самом деле, Мафия в первую очередь учит вас не быть обманутыми. Она помогает легче различать правду и ложь, потому что готовит вас к «жизни в обмане» опытным путем. Единственное отличие в том, что обман в игре не стоит сравнивать с обманом в реальной жизни. То, что было за игровым столом, за ним и остается. Возможно, кому-то будет гораздо легче играть в Мафию и врать другим, если расценивать это не как обман, а как загадку, которую нужно разгадать. Мафия создает загадку, а мирные должны попробовать ее решить и найти черных. 

 Умение обманывать других

Как несложно догадаться, если уж вы решили кого-то обмануть, то лучше делать это с большой осторожностью. Безусловно, мафия развивает и умение обманывать других. Но она не принуждает делать этого вне игры. Это сугубо выбор каждого. Мы не рекомендуем злоупотреблять этим умением, но все же не стоит отрицать, что каждый из нас когда-либо его использовал. 
 

Мафия: Последние записи

Турниры и стримы по Мафии