6

Как оценивать речь первого игрока?

В это посте мы поделимся своими наблюдениями про то, как люди обычно оценивают речь первого игрока, а также на что стоит обратить внимание.
 
 Первая речь в игре
 
Первый игрок своей речью начинает игру, и эта речь имеет достаточно большое значение для хода игры, т. к. дает ей толчок. Именно поэтому достаточно важно постараться понять цвет первого игрока.
 
На что обычно обращают внимание игроки❓
 
 Придумал ли игрок эту мысль ночью?
 Была ли раскрыта мысль, которую хотел донести первый игрок?
 Было ли поведение первого игрока подозрительным и отличалось ли от его нормы?
 
Если вам кажется, что игрок на своей минуте поговорил о чем-то, что, скорее всего, придумал в эту ночь, и его мысль была достаточно развернута, то поставьте + в его красноту. Почему? Вероятно, если игрок смог сказать такую речь, он вряд ли тратил время на договорку мафии и был занят подготовкой речи. Если игрок говорил спокойно, не волновался, не сбивался на речи или его поведение никак не отличалось от его обычного, то это тоже + в его красноту.
 
Интересный момент: порой мысль, которую доносят игроки на первом номере, наоборот слишком хорошо раскрыта для того времени, которое у них имелось. В таком случае игрок наоборот для многих может стать подозрительным.
 
 Заметка
 
Важно помнить, что все зависит от игрока. Кто-то с легкостью может выдать пламенную речь и будучи черным игроком. Если опытный игрок сказал подобную речь, не стоит до конца игры считать его красным только из-за первой речи. Однако и сразу атаковать игрока за качественную речь, разумеется, не стоит.
 

Мафия: Последние записи

Турниры и стримы по Мафии