5

Как эффективнее убеждать? Сила ответов на вопросы

Как эффективнее убеждать? Сила ответов на вопросы #НавыкМафии

Одной из основ любой игры является убеждение. Если вы хотите получить желанное, то нужно убедить других идти за вами. В этом посте мы и поговорим об одном из приемов, помогающем достичь этой цели.

Ответы на вопросы

Сперва нужно осознать, что людям гораздо важнее то, что крутится у них в голове, а не то, что вы пытаетесь им донести. Если у какого-то игрока появился к вам вопрос, этот вопрос вряд ли исчезнет, когда вы начнете объяснять сложную логическую цепочку, излагать все факты и убеждать в своей правоте. 

 Как применить?

В такие моменты первое, что стоит сделать, — это ответить на вопросы, которые вам задают. После того как человек расстанется с назойливыми вопросами из головы, посеять в нее новую нужную для вас информацию станет гораздо проще.

Например, вы мирный житель. Вы подозреваете игрока, а спустя время он вскрывается шерифом. Вам непонятно, почему он проверил определенного игрока. Вы, естественно, зададите этому шерифу вопрос и попросите объяснить проверку. К примеру вопрос: «Почему вы проверили игрока номер 3?» Только представьте свои ощущения, когда вместо ответа на вопрос, вам станут объяснять, что нужно голосовать игрока номер 10, потому что он мог давать динамику  Для вас ничего понятнее не стало, согласитесь?

Исходя из этого примера, легко представить важность ответов на вопросы, которые вам задают. Конечно, такой прием не сработает в 100% ситуаций, а иногда и вовсе будет не нужен, т. к. люди не будут сами задавать вопросы. Как бы то ни было, стоит помнить об этом и стараться применять его для убеждения других.

Мафия: Последние записи

Турниры и стримы по Мафии